Пятница, 26.04.2024, 12:52
Новости спорта
 
Меню сайта

Главная » Архив материалов

После столкновения с вратарем Олег Гусев мог задохнуться

В матче 23 тура чемпионата Украины между "Днепром" и киевским "Динамо", после столкновения с вратарем игрок гостей Олег Гусев в бессознательном состоянии упал на траву. Оказавшийся рядом соперник бросился оказывать первую помощь.

 украина чемпионат по футболу столкновение первая помощь олег гусев
Фото: fcdynamo.kiev.ua/A. Lukatsky    
Инцидент случился в матче 23 тура чемпионата Украины. Вратарь днепропетровцев Денис Бойко, в борьбе за мяч, коленом врезался в голову полузащитника киевского "Динамо" Олега Гусева. Последний от удара сразу потерял сознание и перестал подавать признаков жизни. Находявшийся рядом футболист "Днепра" Джаба Канкава бросился к потерпевшему и стал вытаскивать у нег ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)

Несмотря на шестое место в турнирной таблице чемпионата России команда "Краснодар" в последнее время показывает уверенную и зрелую игру, которая подпортила нервы уже ни одному клубу из группы лидеров. В частности, "Краснодар" разгромил московский "Спартак", с которым в этом туре не смог справиться "Локомотив", об этом "МК" уже сообщал в материале Алексея Лебедева "Чем Гунько похож на Романцева: "Локомотив" не смог обыграть "Спартак". Кроме того, краснодарцы вышли в полуфинал Кубка России, где будут играть (и наверняка, дадут настоящий бой) армейцам из Москвы. Кстати, тот же ЦСКА был обыгран со счетом 1:0 в 19-м туре чемпионата России...

Причин столь крепкой походки "быков" называют три: первая, это белорусский наставник Олег Кононов... Про ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 09.01.2014 | Комментарии (0)

Бывший главный тренер сборной России и махачкалинского "Анжи" Гус Хиддинк подписал двухлетнее соглашение с командой Нидерландов. Помогать ему будут соотечественники Руд ван Нистелрой и Данни Блинд. Соглашение предполагает сотрудничество до чемпионата Европы-2016 года, после которого контракт будет пересмотрен, передает Р-Спорт со ссылкой на голландское издание Voetbal International..

Гус Хиддинк, или как его называли в России "Летучий голландец", известен тем, что довольно успешно выступил с российскими футболистами на чемпионате Европы-2008, где команда вошла в четверку лучших, в полуфинале проиграв испанцам - будущим чемпионам континента и мира.

Однако, проиграв отборочный цикл на чемпионат мира-2010, который проходил в ЮАР, Хиддинк принял решение не продлевать контракт и его место в российско ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 05.01.2014 | Комментарии (0)

По итогам этапа «Формулы-1» в Малайзии победил британец Льюис Хэмилтон, а наш Даниил - 10-й

Пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл 2-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» Гран-при Малайзии. Темнокожий британец и экс-чемпион мира установил помимо всего прочего и редкое достижение - «Большой шлем», который состоит из победы в гонке, квалификации, удержании лидерства со старта до финиша и авторстве лучшего круга в гонке. Россиянин Даниил Квят, выступающий за итальянскую команду Toro Rosso, после успеха 2 недели назад в Австралии снова приехал в очковой зоне. Он — 10-й, что дает еще один балл в копилку чемпионата.

Гонка оказалась скучноватой, в отличие от квалификации, во время которой прошел ливень. Сейчас тучи подступили к автодрому Сепанг, но гонка ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 01.01.2014 | Комментарии (0)

Соревнования, не входящие в официальный календарь соревнований Международного союза биатлонистов, но условно завершающие сезон, также разыграют героиня Олимпиады в Сочи Дарья Домрачева (Белоруссия), Кайса Мякяряйнен (Финляндия), украинки Валя и Вита Семеренки, швейцарка Селин Гаспарен, братья Мартен и Симон Фуркады из Франции, Доминик Ландертингер (Австрия), словенец Яков Фак и Эмиль Хегле Свендсен, чьи промахи на "Лауре" позволили сборной России выиграть олимпийское "золото" в эстафете, а Норвегию оставили без медалей.

Что касается России, то состав хозяев близок к оптимальному: за мужчин поедут Евгений Устюгов и Антон Шипулин, а за женщин - две Ольги, Зайцева и Вилухина.

Украинского бойкота "Гонки" не будет: по словам Виты Семеренко, которые приводит оргкомитет, дезинформация была оп ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 28.12.2013 | Комментарии (0)

Эта победа "Енисея" - пример, который может вести за собой весь российский спорт. Свой тренер Андрей Пашкин. Свой президент клуба - великий Сергей Ломанов. Свои воспитанники, чемпионы мира, которые украсят любой клуб: Сергей Ломанов-младший, Юрий Викулин, Артем Бондаренко, вратарь Роман Черных... После матча команда в избытке эмоций хором скандировала: "Е-ни-сей!!! Е-ни-сей!!!" И чувствовалось: это не просто хорошо сделанная работа, за которую клуб радуется. Эти ребята в очередной раз прославили свой клуб, сибирскую землю. И теперь счастливы безмерно.

На матче собралось немало людей, которые не считают себя фанатами хоккея с мячом. Мои соседи справа прямо признались: "Мы не за "Енисей", мы просто против "Динамо" болеем!" Что ж, у всех в жизни свои цели и задачи.

- А ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 25.12.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz