Меню сайта

Главная » 2014 » Январь » 1 » Российский гонщик Квят снова в очках
22:36
Российский гонщик Квят снова в очках

По итогам этапа «Формулы-1» в Малайзии победил британец Льюис Хэмилтон, а наш Даниил - 10-й

Пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл 2-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» Гран-при Малайзии. Темнокожий британец и экс-чемпион мира установил помимо всего прочего и редкое достижение - «Большой шлем», который состоит из победы в гонке, квалификации, удержании лидерства со старта до финиша и авторстве лучшего круга в гонке. Россиянин Даниил Квят, выступающий за итальянскую команду Toro Rosso, после успеха 2 недели назад в Австралии снова приехал в очковой зоне. Он — 10-й, что дает еще один балл в копилку чемпионата.

Гонка оказалась скучноватой, в отличие от квалификации, во время которой прошел ливень. Сейчас тучи подступили к автодрому Сепанг, но гонка прошла по сухому асфальту. Лидером чемпионата остается Нико Росберг (Германия, Mercedes), который к победе в Австралии добавил 2-е место здесь, финишировав вслед за товарищем по команде. Над трассой звучат 2 гимна — британский в честь Хэма и немецкий в честь заводской команды, которая по оценкам специалистов лучше всех подготовилась к революции в регламенте.

Чемпион мира, немец Себастиан Феттель на Red Bull стал 3-м. Его напарник Даниэле Риккиардо из Австралии может винить механиков в своем провале и сходе вместо борьбы за призовое место. Ему недокрутили правое переднее колесо, он был оштрафован, потерял время на пит-лейн, а в итоге был вынужден вообще сойти.

Просмотров: 452 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0