Пятница, 29.03.2024, 13:43
Новости спорта
 
Меню сайта

Главная » 2014 » Январь » 5 » Бывший тренер сборной России возглавил национальную команду Нидерландов
22:28
Бывший тренер сборной России возглавил национальную команду Нидерландов

Бывший главный тренер сборной России и махачкалинского "Анжи" Гус Хиддинк подписал двухлетнее соглашение с командой Нидерландов. Помогать ему будут соотечественники Руд ван Нистелрой и Данни Блинд. Соглашение предполагает сотрудничество до чемпионата Европы-2016 года, после которого контракт будет пересмотрен, передает Р-Спорт со ссылкой на голландское издание Voetbal International..

Гус Хиддинк, или как его называли в России "Летучий голландец", известен тем, что довольно успешно выступил с российскими футболистами на чемпионате Европы-2008, где команда вошла в четверку лучших, в полуфинале проиграв испанцам - будущим чемпионам континента и мира.

Однако, проиграв отборочный цикл на чемпионат мира-2010, который проходил в ЮАР, Хиддинк принял решение не продлевать контракт и его место в российской сборной занял Дик Адвокат.

Голландский специалист же решил заняться клубной карьерой и возглавил махачкалинский "Анжи" в ту пору, пока клуб считался одним из богатейших в России. Однако, позже финансорая реконструкция Хиддинку не понравилась и он одним из первых покинул команду в июле прошлого года.

После "Анжи" Хиддинк предполагал завершить тренерскую карьеру. Но, видимо, передумал...

Просмотров: 432 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz