Среда, 17.04.2024, 01:01
Новости спорта
 
Меню сайта

Главная » Архив материалов

Если вспомнить, каким было красно-белое хозяйство в 2003-м, положительный вектор очевиден. Игроки покупаются более качественные. Согласитесь, времена Огунсаньи, Эссиена Фло и Станича давно прошли. Алекс, Мовсисян, Боккетти – это совсем иной уровень, как бы печально не смотрелась игра последних этой весной. Академия наплодила уже столько выпускников, что они составляют едва ли треть всех игроков в командах премьер-лиги, ФНЛ и так далее. Количество проданных абонементов сезон за сезоном увеличивается. Да, конкуренты тоже не стоят на месте. "Зенит" за эти годы стал грандом, ЦСКА наработал потрясающую стабильность, взлетали "Рубин" и "Анжи", сейчас на коне "Локо", суперперспективы открываются перед "Динамо". Все это так и не позволило Федуну вкусить больших побед. Но были локальные.

... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 05.03.2014 | Комментарии (0)

– Считаю, что "Гонка чемпионов" с каждым сезоном становится только лучше, – начал Прохоров. – По популярности наш старт уже конкурирует с этапами Кубка мира. Насколько мне известно, несколько стран даже ведут прямую трансляцию нашего шоу.

– Во время праздника произошло и грустное событие – о завершении карьеры объявил двукратный олимпийский чемпион Евгений Устюгов.

– Для меня это, конечно, не стало сюрпризом. Женя понимает, что уходить нужно на пике. Могу заверить, что ему найдется место в нашей биатлонной семье. Он системный человек и такие люди очень в качестве специалистов или тренеров окажут самое благотворное влияние.

– А есть ясность с вашим будущим на посту президента СБР?

– У нас абсолютно прозрачная процедура. Вокруг нашей федерации всегда мн ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 28.02.2014 | Комментарии (0)

Столица России четвертый год подряд в апреле провела "Гонку чемпионов". Теплая погода, установившаяся в Москве в марте, вероятно, слегка напугала организаторов, но в последние дни небесная канцелярия смилостивилась и порадовала их снегопадами и холодной погодой. Впрочем, в любом случае гонке с участием звезд мирового биатлона вряд ли что-то угрожало. Из числа звезд в Москве не хватало разве что Оле Эйнара Бьорндалена, болельщики которого вывесили баннер "Бьорндален, а мы тебя ждали".

Спорткомплекс "Олимпийский", внутри которого, кстати, было довольно прохладно, оказался заполнен практически под завязку – лишь небольшое количество из доступных к продаже мест оказались пустыми. Много зрителей поддерживало биатлонистов и на улице и те, слыша скандирования своих фамилий, во время разминки приветствов ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (0)

Бег для ASICS был и остается ключевым видом спорта. В компании хорошо знакомы с потребностями спортсменов: комфортные и безопасные тренировки, высокие результаты на соревнованиях. Инженеры и дизайнеры Научно-исследовательского института спорта ASICS в японском городе Кобе создают экипировку, соответствующую высоким требованиям бегунов. Благодаря технологиям и инновациям, примененным в одежде и обуви, бренд пользуется высоким доверием среди потребителей: по результатам исследований NPD Research Group, в Европе ASICS занимает 1 место по продажам профессиональных беговых кроссовок.

На сегодняшний день, 1 процент населения планеты участвует в марафонах. Усилия ASICS по популяризации бега во всем мире сложно переоценить. Компания выступает спонсором марафонов в Нью–Йорке, Токио, Париже, Риме, Стокгольме. В России и странах СНГ бре ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

– Я был готов к этому решению морально, поэтому не сказать, что оно далось мне очень трудно, – начал 28-летний Устюгов. – Никакой тяжести сейчас не ощущаю, а просто радуюсь только что завершившейся заключительной гонке в своей карьере. Особенно приятно, что зрители узнали о моем решении не из новостей, а услышали напрямую.

– В какой момент приняли такое решение?

– Это личное, не хочу об этом говорить. Хватит мне бегать, занимать 20-е места – пора давать дорогу молодым. Есть масса людей, которые хотят бегать, побеждать. Зачем я буду им мешать?

– А вы уже не хотите бегать?

– Я чувствую, что где-то меня не хватает, где-то я не готов. Нужно быть откровенным с собой и с людьми.

– Может, вам просто не подходит тренерская методика?

– Я таки ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 15.02.2014 | Комментарии (0)

– На днях я общался с главным тренером команды, – рассказывает глава ассоциации игроков Андрей Коваленко. – Федор Леонидович вспомнил, как перед последним дерби сезона в раздевалку "Спартака" заходил вице-президент КХЛ Владимир Шалаев. И призывал хоккеистов не ронять чести мундира, выполнить профессиональный долг и сыграть так, чтобы не было стыдно. Ребята на это пожелание откликнулись. Даже несмотря на многомесячные задержки зарплаты, они не сорвали ни одного матча чемпионата, выходили на лед, делали свою работу. Я, кстати, по ходу регулярки тоже не раз просил парней быть выше всех неурядиц. В итоге нашу хоккейную корпорацию мы не опозорили.

Теперь настала очередь лиги выполнять свои обязательства. В недавнем разговоре с Александром Медведевым я подчеркнул, что гарантированность контрактов – один ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

Тем, кому удалось вырваться в "СК Олимпийский" сегодня днем на последний в этом сезоне престижный старт, безусловно, могут гордиться и ставить галочку себе самим - они присутствовали при историческом событии. Кроме того, что традиционная "Гонка чемпионов" это всегда историческое событие, с каждым разом все больше именитых биатлонистов с удовольствием принимают в ней участие, в этом году турнир получился особенным. 

Как уже сообщал "МК", в этом году "Гонка чемпионов" проходила под девизом "Вы не смогли поехать на Олимпиаду? Тогда Олимпиада приедет к вам!". В рамках слогана чествовали олимпийских и паралимпийских чемпионов. И вот это торжеественное мероприятие оказалось немножко грустным: еще до соревнования о завершении своей карьеры объявили Тура Бергер и Бьорн Ферри, ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 05.02.2014 | Комментарии (0)

"В Шереметьево я с ним (Губерниевым - авт.) случайно увиделся. Случайно потому, что я оформлял оружие в красном коридоре. Я к нему обратился, попросил дать свою точку зрения в свете последних заявлений, на что он в своем стиле меня нагло послал. Я понимал, что стоит мне его задеть, как из него польется много грязи. Поэтому, конечно, я совершил хулиганский поступок, здесь я ничего говорить не могу, но я понимал, что другой возможности заявить свою позицию как мужчины, как человека, у меня нет. Честно признаюсь, мне немножко стыдно за мой поступок, но я просто плюнул в его наглую рожу.

Естественно, он попытался что-то ответить, но и получил с правой еще раз. Всё, после этого я сказал: "Дима, на красном коридоре я всегда к твоим услугам", и после этого мы расстались. Моя совесть чиста. Я ему заявил в лицо свою ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 01.02.2014 | Комментарии (0)

"Переговоры с руководством московского "Спартака" действительно имели место быть, но они ни к чему конструктивному не привели - сказал Черчесов в телефонном разговоре корреспонденту "МК". Не хочу заниматься демагогией, мы просто не договорились"

Напомним, что после крайне неудачного старта "Спартака" в весенней части чемпионата России, в ходе которого красно-белые умудрились сначала проиграть на выезде занимающему предпоследнее место в турнирной таблице "Тереку", упустить победу на 4-й компенсированной минуте в матче с занимающим последнюю строчку "Анжи", а между этими событиями уступить в Кубке страны клубу второго дивизиона "Тосно", в отставку с поста главного тренера был отправлен Валерий Карпин.

Черчесова сразу назвали главным кандидатом на в ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 25.01.2014 | Комментарии (0)

«Надев майку «Спартака», выходи и умирай» — с таким текстом приветствовали своих футболистов на выезде в Краснодаре болельщики красно-белых. Игроки не вняли. Вернее, умирать-то они умирали, только от стыда. И то не факт. Но послание все-таки ими прочитано было, потому что после счета 4:0 в пользу «Краснодара» игроки «Спартака» снимали с себя майки и бросали их на трибуны.

Молчание — золото

Футбольный клуб «Краснодар» отвечает красивым поступком на красивый поступок. Руководство клуба обещает запустить суппортеров красно-белых на следующий домашний матч «быков» бесплатно: «ФК «Краснодар» благодарит фанатов московского «Спартака», присутствовавших на вчерашнем матче, за их корректное поведение и уважение, ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 20.01.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz