Пятница, 29.03.2024, 01:52
Новости спорта

Меню сайта

Главная » 2014 » Июнь » 24 » Суарес дисквалифицирован на 9 матчей и 4 месяца за укус Кьеллини на ЧМ РИА Новости
20:52

Нападающий сборной Уругвая по футболу Луис Суарес получил дисквалификацию на 9 матчей и отстранен на 4 месяца от любой деятельности, связанной с футболом, за укус защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини в матче группового раунда чемпионата мира по футболу, сообщается на сайте ФИФА.
Инцидент произошел на 79-й минуте матча группы D между сборными Уругвая и Италии (1:0). Суарес боролся за позицию в штрафной площадке итальянской команды, после чего внезапно укусил соперника за плечо. Кьеллини отмахнулся от уругвайца, и затем оба упали на газон. Арбитр встречи оставил данный эпизод без внимания. После матча ФИФА открыла дисциплинарное расследование инцидента.
Дисциплинарный комитет ФИФА наложил также денежный штраф в размере 100 тысяч франков (111 тысяч долларов) на Суареса, сообщается на официальном сайте ФИФА.
"Такое поведение нельзя терпеть на футбольном поле, и, в частности, на чемпионате мира, когда миллионы глаз прикованы к футболистам на газоне. Дисциплинарный комитет принял во внимание все факторы дела и определил степень вины Суареса в соответствии с соответствующими положениями Кодекса. Постановление вступает в силу с момента его оглашения", — заявил председатель дисциплинарного комитета ФИФА Клаудио Сулсер.
Таким образом, Луис Суарес, сыгравший в двух матчах на мундиале в Бразилии и забивший два мяча, больше не поможет своей команде на турнире. Первый матч, который пойдет в счет дисквалификации Суареса, будет игра 1/8 финала чемпионата мира Уругвай — Колумбия. Кроме того, на весь период дисквалификации Суаресу запрещено появляться на территории какого-либо стадиона.

Просмотров: 716 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0