Пятница, 26.04.2024, 17:52
Новости спорта
 
Меню сайта

Главная » 2014 » Май » 21 » Бразильские каникулы. Сборная Колумбии
21:21
Бразильские каникулы. Сборная Колумбии

Сборная Колумбии является одной из тех команд, чьё выступление на Чемпионате мира в Бразилии ожидают больше всего. Великолепно проведшая отбор, атакующая команда никуда не уйдёт от внимательных взглядов футбольных фанатов. @Sport.ru предлагает вам заранее ознакомиться с коллективом, который вполне может устроить сенсацию...

Момент
Сборная Колумбии значительных результатов стала добиваться относительно недавно. Прекрасное поколение, выросшее в 80-ых, принесло успех своей стране. Регулярное выступление на Чемпионатах мира в 90-ых, высокие, и зачастую, призовые места на Копа Америка закончились победой в 2001-м году на континентальном первенстве, после чего колумбийцев как отрезало.

Но все мы запомним команду, которую на поле вёл легендарный обладатель оригинальной и эпатажной причёски - Карлос Вальдеррама. Всё успешное десятилетие колумбийской сборной прошло именно под впечатлением от игры этого футболиста. В 90-м Колумбия могла выйти в четвертьфинал Мундиаля, однако их остановил камерунский дуэт Валерия Непомнящего и Роже Милла. В 94-м и 98-м годах южноамериканцы дважды столкнулись со сборной Румынией, которая не позволила им даже выйти из группы. Мелкие недочёты, упущенные моменты, и золотое поколение колумбийского футбола кануло в лету, так ничего и не удосужившись выиграть.

Личность

 

Нужно понимать, что несмотря на целую россыпь талантов, которыми сейчас обладают "кофейщики", вся заслуга в последних успехах команды принадлежит их наставнику - Хосе Пекерману. Именно этот адепт атакующего футбола, легендарный для Аргентины воспитатель молодых талантов, собрал воедино все недостающие детали, которые создали целый механизм. Сегодняшняя сборная Колумбии - это не просто большой список талантливых игроков, как у тех же бельгийцев. Нет, эта команда являет собой прекрасный ансамбль, в котором каждый участник может иметь своё соло. И за всем этим следит зоркий глаз дирижёра Пекермана.
Но невозможно пройти мимо Радамеля Фалькао. Просто невозможно. Несмотря на то, что в Бразилию форвард поедет с едва залечённой травмой, он будет одной из главных звёзд всего турнира. Такого форварда возжелала бы иметь любая команда мира, и вполне разумно, что для самих колумбийцев это очень классный стимул побороться за самые высокие места.

Сила
Атакующая мощь этой сборной вызывает лёгкий мандраж в организме нейтрального болельщика и настоящий страх в сердцах всех оборонцев мира. Мало того, что главная ударная сила команды - Радамель Фалькао, так он ещё и будет иметь поддержку от настоящих кудесников мяча, таких как Хаймс Родригес или Хуан Куадрадо. Не нужно списывать со счетов и невероятно сильные фланги, ведь от флажка до флажка там бороздят просторы признанные мастера в своём деле - Пабло Армеро и Карлос Цунига. Но всё же, главная сила команды заключается именно в слаженности командных действий. Именно за счёт целостной игры всего коллектива колумбийцам удалось так легко и непринуждённо пройти отбор на Мундиаль.

Просмотров: 538 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz