Пятница, 29.03.2024, 17:56
Новости спорта
 
Меню сайта

Главная » Архив материалов

Перед началом этой «Дороги Ада» баскетбольная общественность в отношении «Кливленда» была уверенна как минимум в одной вещи- уж в этом-то сезоне команда наконец-то взойдет на поезд под названием «плей-Офф». Не обязательно в СВ (победа в дивизионе), можно и не в купе (первая четверка Востока), но хотя бы в загаженный плацкарт к дембелям, возвращающимися домой. Многие даже мечтали о том, что команда доедет аж до финала конференции, благо перестройка многих команд Востока предоставляли для этого шансы.

Что в итоге получилось?

По ходу сезона соперники по дивизиону предоставляли «Кливленду» билет в ПО практически на серебряном блюдечке вместе с перепелкой и фуагрой. «Атланта» и «Чикаго» по ходу сезона потеряли своих лидеров, «Бостон» ... Читать дальше »

Просмотров: 6120 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Двадцать тысяч человек, пришедшие в октябре прошлого года на игру «Базеля» с «Шальке», около 10 минут смотрели не на поле, а наверх – с крыши стадиона в какой-то момент спустились несколько человек с баннером «Газпром, не трожь Арктику». Протест гринписовских активистов, требующих освободить экипаж корабля «Arctic Sunrise», прошел на этом матче по двум причинам: во-первых, «Газпром» спонсирует «Шальке»; во-вторых – с недавних пор – является одним из главных партнеров Лиги чемпионов.

Второе обстоятельство вот уже второй сезон служит мощным поводом для недовольства и насмешек футбольной Европы. Критикуют в основном журналисты, а шутят болельщики, но суть одна: спонсорство «Газпромом» Лиги чемпионов не нравится за пределами России почти никому ... Читать дальше »

Просмотров: 884 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

"Давайте превратим "Висенте Кальдерон" в ад", – такие призывы рассылали друг другу болельщики "Атлетико" перед ответной игрой против "Барсы". Они понимали, что их команда как никогда близка к тому, чтобы пройти в полуфинал Лиги чемпионов. В итоге чаша стадиона перед началом матча превратилась в один огромный баннер. "Ganar y ganar y ganar y volver a ganar". "Побеждать, побеждать, побеждать и снова побеждать – вот в чём суть футбола". Автор этой фразы – Луис Арагонес, скончавшийся совсем недавно и не увидел, как главная команда в его жизни расправляется с теми, от кого ещё вчера исступленно отбивалась. Но он наверняка понимал, что нынешний "Атлетико" способен вернуть девиз на "Висенте Кальдерон".
 
Вчерашний матч – он не про очередной закат эпохи ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 10.04.2014 | Комментарии (0)

 

Александр КРУЖКОВ

В феврале 57-летний Сергей Андреев возглавил македонский "Вардар". Неожиданностью это стало для непосвященных. Те, кто в теме, знали – с нового года у клуба сменился владелец. Российский бизнесмен Сергей Самсоненко, спонсирующий два гандбольных "Вардара" – мужской и женский, – взял под свое крыло еще и футбольную команду. После чего решил доверить ее тренеру, с которым давно знаком.

В Скопье Андреев прилетел, когда трансферное окошко в Европе уже захлопнулось. Так что не ищите в заявке "Вардара" российских игроков. Их, впрочем, зазвать туда будет трудно.

Предложите нашему футболисту поехать в чемпионат Македонии на зарплату в две тысячи евро – и он рассмеется вам в лицо. В России даже дублеры, через раз попадающие в состав, получают больше ... Читать дальше »

Просмотров: 4196 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 05.04.2014 | Комментарии (0)

ВОЗВРАЩЕНИЕ РЭМСИ

В глубине души болельщики "Арсенала" еще надеются на чудо и верят, что их команда все же сможет вмешаться в борьбу за чемпионство. Но, если взглянуть правде в глаза, на повестке дня стоит другая задача – сохранить место в первой четверке, на которое активно покушается "Эвертон". Команда Роберто Мартинеса отстает на четыре очка, но при этом имеет игру в запасе. Так что в случае успеха и в отчетном матче, и в отложенной встрече с "Кристал Пэлас" "ириски" по потерянным баллам будут уже впереди "Арсенала".

Месяц назад команды встречались на "Эмирэйтс" в четвертьфинале Кубка Англии, и тогда лондонцы одержали уверенную победу – 4:1. "У нас все еще живы неприятные воспоминания о той игре. Теперь, на своем поле, мы очень хотим взять реванш. Причем ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

– Мне сложно оценивать атмосферу. Я видел "Сан-Сиро" только таким, каков он есть сейчас. Надеюсь, когда мы начнем играть лучше, на трибунах будет больше зрителей. Показывать красивый футбол и вернуть болельщиков на стадион – вот один из моих стимулов здесь. Что касается результата, то ни один из нас не доволен. Работа, как бы то ни было, продолжается. Естественно, я понимал, что в "Милане" мне придется столкнуться с трудностями, но я сделал этот выбор, потому что всегда об этом мечтал, – сказал Хонда в интервью La Gazzetta dello Sport.

– Пару недель назад фанаты "Милана" потребовали общения с игроками. Для вас подобная ситуация – в порядке вещей?

– Нет. Но я прекрасно понимаю чувства болельщиков в этом случае. Если их любимая команда играет плохо, вполне логично, что ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 28.03.2014 | Комментарии (0)

ВАРИАНТ ЖЕЛАЕМЫЙ. "ЦРВЕНА ЗВЕЗДА"


– Болельщики просят "Црвену Звезду", очень просят. Если договоримся, пойдем навстречу, – сказал накануне владелец клуба Леонид Федун. Сербская команда лидирует в опросах на тему возможных соперников на гостевых спартаковских болельщиков, а поездка в Москву вызывает немалый энтузиазм на форумах поклонников белградцев. Давняя дружба между фанатами безусловно создаст на стадионе позитивную атмосферу. Правда, с учетом любви обеих сторон к разного рода пиротехнике, футбольное действо рискует с первых минут превратиться в артистическое фаер-шоу. Тем не менее, этот вариант самый простой в организации, учитывая уже прозвучавшее обещание Федуна попытаться уладить этот вопрос.

ВАРИАНТ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ. "АРСЕНАЛ"


Лондонский клуб, в отличие ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 24.03.2014 | Комментарии (0)

"ВАШИНГТОН": НОВАЯ ПОТЕРЯ
Выездной матч против "Нью-Джерси" во многом определял дальнейшую судьбу клуба Александра Овечкина в борьбе за место в плей-офф. В случае собственной победы и поражения "Коламбуса" "Столичные" приблизились бы к кубковой зоне на дистанцию в два очка, которую вполне реально отыграть за пять оставшихся матчей. Поражение же отбрасывало "Кэпиталз" далеко назад, заметно снижая шансы и заставляя рассчитывать на помощь соперников в последних играх регулярки.

Не добавляла оптимизма и ситуация вокруг Овечкина, который после неудачной игры против "Далласа" подвергся острой критике и со стороны главного тренера, и от хоккейных экспертов. "Перед матчем я не напоминал Овечкину об игре с "Далласом". Мы надеемся, что та мысль, которую я пыталс ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 20.03.2014 | Комментарии (0)

Мало кто ждал победы от "Миннесоты" в матче с действующими двукратными чемпионами. Особенно на их собственном паркете. Тем более с учетом того, что "Волки" уже выбыли из гонки за попадание в плей-офф, а "Майами" борется с "Индианой" за первое место "Востока". Однако в НБА возможно все!

По заокеанским меркам вся встреча шла ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 15.03.2014 | Комментарии (0)

В воскресном матче "Зенит" – "Рубин" казанцам не поможет Сергей Рыжиков. Голкипер был несправедливо удален во встрече с "Ростовом", но КДК РФС не отменил одноматчевую дисквалификацию. Второй вратарь казанцев, Гьедриус Арлаускис, по словам главного тренера Рината Билялетдинова, не совсем здоров. Таким образом, противостоять Халку и Ко в предстоящем поединке будет 22-летний Юрий Нестеренко, в активе которого только одна минута игры за основу в премьер-лиге – голкипер вышел на замену как раз после ухода с поля Рыжикова.

Нестеренко – воспитанник краснодарского футбола, был приобретен "Рубином" в 2010 году. Сначала он выступал за молодежную команду, потом за "Рубин-2". В начале прошлого сезона его отдали в аренду "Нефтехимику". В ФНЛ за нижнекамский клуб прове ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz