Среда, 24.04.2024, 14:40
Новости спорта
 
Меню сайта

Главная » 2014 » Март » 5 » Леонид Федун: три главных спартаковских достижения
22:05
Леонид Федун: три главных спартаковских достижения

Если вспомнить, каким было красно-белое хозяйство в 2003-м, положительный вектор очевиден. Игроки покупаются более качественные. Согласитесь, времена Огунсаньи, Эссиена Фло и Станича давно прошли. Алекс, Мовсисян, Боккетти – это совсем иной уровень, как бы печально не смотрелась игра последних этой весной. Академия наплодила уже столько выпускников, что они составляют едва ли треть всех игроков в командах премьер-лиги, ФНЛ и так далее. Количество проданных абонементов сезон за сезоном увеличивается. Да, конкуренты тоже не стоят на месте. "Зенит" за эти годы стал грандом, ЦСКА наработал потрясающую стабильность, взлетали "Рубин" и "Анжи", сейчас на коне "Локо", суперперспективы открываются перед "Динамо". Все это так и не позволило Федуну вкусить больших побед. Но были локальные.

 

ПЯТЬ ВТОРЫХ МЕСТ

Серебряный финиш стал уже фирменным для "Спартака". Вторыми красно-белые становились с разным настроением. Первое серебро 2005-го со Старковым получилось сродни возрождению после нескольких лет смуты и развала. Уже следующее, когда при Федотове было набрано одинаково очков с чемпионом ЦСКА, воспринималось как неудача. Черчесовское второе место-2007 ассоциируется у болельщиков с невезением. Карпинское-2009 – с якобы заговором и продажей Быстрова. А скачок на вторую строчку в растянувшемся переходном сезоне-2011/12 – в большей степени счастливый случай и осечки конкурентов. Но все вместе эти медали – достойная коллекция. Только вот амбиции и традиции именно "Спартака" требуют большего.

 

СТАДИОН

Главный плюс Федуна как владельца клуба очевиден – почти готовый стадион на бывшем Тушинском аэрополе. В советские годы, в 90-е, в начале "нулевых" дело ограничивалось демагогией и обещаниями. Федун вложением миллионов в эту стройку вписал свое имя в историю "Спартака" золотыми буквами.

Просмотров: 512 | Добавил: Hovhannes_Hovhannisyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz